Россия вырезала выход Украины на церемонии открытия Олимпиады. Перед выходом спортсменов национальной команды Украины Первый канал РФ пошел на рекламу.
Соответственно, зрители в России не могли увидеть украинских спортсменов на церемонии открытия Игр. Вместо этого российское телевидение предложило своей аудитории рекламу.
В то же время аналогичной цензуры в отношении сборной олимпийского комитета России со стороны украинского ТВ не было. Так как во время трансляции церемонии открытия Игр на UA:Первый видео с выходом россиян не вырезали.
Стоит добавить, что в наказание из-за допинга российские олимпийцы выступают в Токио не под национальным флагом. Спортсмены из РФ вышли под флагом Международного олимпийского комитета.
Мокрый снег, дождь и заморозки: украинцев ждет холодная весна
Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы
Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами
Пенсия вырастет на 3200 грн: кому назначат солидную доплату
В то же время вместо гимна России на церемониях награждения будет звучать вступление с концерта №1 для фортепиано композитора украинского происхождения Петра Чайковского.
Напомним, Владимир Зеленский дал наставления украинским олимпийцам в Токио: "Сильнее и без травм".Владимир Зеленский обратился к украинским спортсменам
Как сообщал портал "Знай.иа", нардепы побили антирекорд по "прогулах" в Раде: смеялся даже Руслан Стефанчук. Народные депутаты избили антирекорд по посещаемости Верховной Рады
Также "Знай.иа" писал, в Украине повысят тарифы на электроэнергию: чего ждать с 1 августа. Будет выровнена стоимость для потребителей и промышленности