"ПриватБанк" блокирует карты: украинцам необходимо предъявлять документы о происхождении средств

Клиентка ПриватБанка рассказала, что получила сообщение от финансового учреждения о возможной блокировке карт. У женщины требуют документы, которые бы подтверждали происхождение средств.

Соответствующая жалоба появилась на сайте Минфин. Автор сообщения отмечает, что банковские карты, которыми она пользуется, принадлежат не ООО, а частному лицу.

Приватбанк, фото: Знай.uа

В Украине посреди августа посыпался снег, а сильные ливни затопили подъезды и улицы

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Непогода в последние дни накрыла регионы Украины, вызвав многочисленные подтопления подъездов, яростные шквалы и град.

Например, в Каменце-Подольском вечером, 6 августа, прошел обильный дождь. В результате сильного ливня улицы превратились в озера. Такая же картина и на Хмельнитчине, например, в Староконстантинове, где вода тоже наделала бед.

Последствия ливней, кадр из видео

Все документы онлайн: Владимир Зеленский избавил украинцев от волокиты с субсидиями и пенсиями

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, вводящий понятие "электронная публичная услуга" и отменил "бумажный режим", действующий на государственном и социальном уровнях.

Глава государства сделал то, что обещал еще в начале срока полномочий — ввел режим paperless. Многие граждане встретили эту новость с позитивом, ведь теперь не придется тратить часы, дни, недели и месяцы на решение той или иной проблемы, связанной с бумажными документами.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Анна Богдан показала фото до "Холостяка" с лишним весом: в одних трусах, и стыдно на себя смотреть

Харьковский бизнесмен и главный герой 11 сезона самого романтического реалити-шоу "Холостяк" Михаил Заливако не слишком часто, однако радует своих поклонников всевозможными публикациями в социальной сети Instagram.

За его жизнью следят более 200 тысяч человек, за Анной Богдан примерно столько же. И совсем недавно она делилась с украинками сокровенным, ведь когда-то поправилась на целых 16 килограмм и пыталась не замечать проблему. Она уже рассказывала эту историю, но предложила поделиться ею еще раз, и большинство фанатов согласились.

Анна Богдан, скриншот: Instagram Stories

Александр Хижняк принес Украине "серебро" в боксе на Олимпийских Играх: бой закончился досрочно

Украинский боксер Александр Хижняк заработал "серебро", проиграв в финале Эберту Консейсану из Бразилии.

До этого мужчина в тяжелейшем поединке, в весе до 75 кг, победил филиппинца Эумира Марсалья раздельным решением судей. А сейчас в бою, который начался в 8:45 по киевскому времени, Александр был в шаге от победы. Он выигрывал два раунда у бразильца, однако впоследствии, в третьем раунде попал под левый боковой, упал в нокдаун и рефери принял несправедливое решение остановить бой.

Александр Хижняк, facebook.com