Из Соединенных Штатов Америки пришла весьма странная новость, которая заставит задуматься родителей детей школьного возраста. Так, в пятницу, 3 сентября, полиция Нью-Йорка сообщила, что встревоженный отец на Лонг-Айленде вызвал патруль копов после того, как его ребенка и еще пятерых учеников средней школы вывели из класса за то, что они были без защитных масок.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The New York Post.

Школа, скриншот: YouTube

По информации полиции округа Саффолк, в четверг охранник отвел шестерых учеников средней школы Ислипа в спортзал из-за несоблюдения ими правила использования масок.

Представитель полиции заявил журналистам, что сотрудники "взяли отчет", однако данная ситуация "на самом деле не является проблемой полиции".

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Школьный округ не сразу ответил на запрос о комментарии в пятницу вечером, но школьный священник Деннис О’Хара сказал, что ученики, которые отказываются носить маску, столкнутся с последствиями.

"Как обсуждалось ранее с нашим сообществом, любой школьный округ, который не соблюдает мандат на использование маски, будет доставлен в другое место, где ученикам рекомендуется либо надеть маску, либо подождать, пока их заберет их родитель/опекун", - заявил О'Хара.

Ранее сообщали, украинским родителям напомнили об опасностях дороги в школу: "Тренируйте детей".

Как сообщал Знай.ua, школьники разбили могилы на кладбище и устроили шабаш, родители ответят сполна.

Знай.ua писал, последняя экскурсия на водопад: в гибели 12-летнего мальчика обвинили учительницу, детали дела.