Царствующая королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II 21 апреля 2021 года праздновала 95-летие.

Ее супруг, герцог Эдинбургский, Филлип, скончался незадолго до Дня Рождения жены, в возрасте 99 лет, не дожив до столетия всего несколько месяцев. Поэтому совсем недавно появились некоторые важные корректировки в перечень запланированных траурных мероприятий в составе плана действий на случай смерти королевы.

Королева Елизавета II-фото focus

Список действий получил название "Лондонский мост". И из-за пандемии коронавируса (COVID-19) королевский двор был вынужден поработать над изменениями — каждый его член должен быть наготове, когда это произойдет. Последующие мероприятия расписаны на последующие десять дней ("День Д"; "Д+1", "Д+2"...).

Официальное уведомление о кончине Елизаветы II будет получено британскими чиновниками, в первую очередь.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

"Уважаемые коллеги, я с грустью пишу вам, чтобы сообщить о смерти Ее Величества Королевы", - будет говориться в черновике письма от секретаря Кабинета Министров.

Королева Елизавета II - фото hellomagazine.com

Когда письма подвергнутся массовой рассылке, в столице Великобритании, Лондоне, на десять минут приспустят флаги. Далее законодательные органы Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии закроются с британским парламентом, а сайт королевской семьи будет окрашен в черные цветы.

Если королева Елизавета II скончается, государственные ведомства не смогут публиковать несрочные новости. Похороны состоятся на десятый день, а короля Чарльза объявят новым сувереном на следующее утро после смерти.

Королева Елизавета II-фото RoyalFamily

Напомним, Елизавета вторая будет судиться с Меган Маркл и принцем Гарри за клевету: цена правды 20 миллионов

Как сообщал "Знай.uа", королева Елизавета II открыла вакансию во дворец: платит 34 тысячи долларов

Знай.uа писал, внук королевы Елизаветы II принц Гарри показал свой характер всему миру: не постеснялся высунуть язык