Украинцев ожидает очень холодная зима со снегопадами и морозами. Об этом сообщает народный синоптик Леонид Горбань в интервью порталу Сегодня.

Мужчина отметил, что расчеты делать пока рано, однако предполагается, что зима будет достаточно холодной. В первый месяц зимы будет небольшой снег с дождями. Украина встретит январь с потепления, однако к старому Новому году ожидаются мороз и снег.

Легкий снег. Фото: baltimoresun.com
Легкий снег. Фото: baltimoresun.com

Однако самые сильные морозы - в феврале.

Декабрь вижу строгим и холодным, с ледяными дождями в первой декаде и небольшим снегом во второй. К концу месяца ожидается настоящая зима: с морозами и снегопадами. Январь начнется потеплением, а мороз и снег придут на старый Новый год и продлятся до Крещения, 19 января, затем потеплеет. Февраль также окажется лютым, особенно сильные морозы - во второй половине месяца. Снега также будет много, ближе к концу зимы возможные снежные бураны
, - сообщил он.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Отметим, что похолодание также будет этой осенью. Так, согласно его расчетам, в октябре ожидаются очень холодная погода с заморозки, будет немало и дождливых дней.

Напомним, что солнце и заморозки: в Украину "бабье лето" и начало зимы придут в один день, когда ждать аномальной погоды. Украинцам рассказали о погоде в Украине на среду

Как сообщал Знай, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.