Президентская партия "Слуга народа" выехала в Трускавец на выездную сессию 2 октября.

"Слуги" в Трускавце остановились в трех отелях - Миротель, Лесная песня и Rixos Prykarpattya.

Незадолго до этого стали известно, что в президентской партии хотят смещения Дмитрия Разумкова с должности главы Верховной Рады Украины.

Дмитрий Разумков, Верховная Рада-фото ВРУ

Он сообщил, что инициатором сбора голосов за отставку стал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с должности Председателя Верховной Рады Украины. Соответствующее предложение подал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Сразу расписал документ на Аппарат Верховной Рады Украины", - рассказал Разумков.

Давид Арахамия, фото из свободных источников

Сейчас же стало известно, что нардепы не стали медлить и собрали 150 голосов за рассмотрение вопроса отставки Разумкова с поста спикера Рады. Об этом сообщил журналистам "слуга" Алексей Устенко.

Дальше начинается самое интересное - нужно собрать минимум 226 голосов за отставку. Теперь за отзыв Дмитрия Разумкова с должности председателя ВР будет голосовать вся Верховная Рада.
Пока неизвестно, осведомлен ли о новосте президент Владимир Зеленский, который недавно прибыл в Трускавец.

Отметим, что ближайшее пленарное заседание ВР состоится 5 октября.

Напомним, Дмитрия Разумкова отзывают с должности Председателя Верховной Рады Украины.

Как сообщал Знай.uа, Давид Арахамия рассказал о занятии диджеингом и гонорарах в 10 тысяч долларов.

Также, Знай.uа писал, что глава «Слуги Народа» Арахамия публично оскорбил ведущего CNN .

Популярные статьи сейчас

Зима 2026/27 может быть тяжелой: что украинцам стоит купить уже сейчас, пока магазины не опустели

Корова-мутант родилась с двумя головами и восемью ногами: ветеринарі до сих пор в шоке

Накануне смерти бывшей невесты Кличко Панеттьери ее бойфренду отказали в суде: что произошло

Не все пенсионеры знают: с сентября можно получать еще 1297 грн ежемесячно

Показать еще