Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг переименовал свою империю в Meta. Однако пока не до конца непонятно, что будет с самим Facebook.

Ранее в СМИ распространялись слухи о том, что многие инвесторы и партнеры Марка Цукерберга вроде бы недовольны его политикой и позиционированием.

Они даже готовы были выжать его из компании, практически как в свое время Джобса выгнали из Apple. О возможном ребрендинге на днях сообщало издание "Insider".

Марк Цукерберг, кадр из видео

Отмечается, что в июле Марк Цукерберг заявил, что хочет, чтобы Facebook стал компанией метавселенной. Впоследствии Facebook объявил, что планирует нанять 10 000 человек в Европе в течение следующих пяти лет, чтобы реализовать свои метавселенные амбиции.

Популярные статьи сейчас

Главное за 9 августа: круглосуточная охота ТЦК, новая мобилизация с 1 сентября и первые заморозки в Украине

Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать

Льготы превратятся в долги: заставят вернуть все в копейку

Правила идентификации пенсионеров: что изменилось и как не потерять выплаты

Показать еще

Также сообщалось, что основное приложение Facebook сохранит свое название, но главную компанию ждет ребрендинг. Отмечается, что над этим велись работы минимум в течение двух месяцев.

Напомним, главу Facebook Марка Цукерберга и его жену обвинили в домогательствах и дискриминации: "Высмеивал цвет кожи и цеплялся". Двое людей подали судебные иски против пары и компаний, управляющих семейным офисом Марка Цукерберга и Присциллы Чан

Как сообщал портал "Знай.uа", Павел Дуров похвастался 70 млн новых пользователей Telegram после сбоя Facebook: "На световые годы опережает конкурентов". Павел Дуров похвастался успехами Telegram

Также "Знай.uа" писал, работники Facebook не могут попасть в офис из-за сбоев: безопасность Цукерберга"уничтожена". Работники компании Facebook не могут попасть внутрь офиса