В воскресенье, 31 октября, в Харькове проходит событие, которого местные жители ждали уже очень давно, далеко не один месяц, выборы городского главы. Дело в том, что к обеду многие местные депутаты и кандидаты на главное кресло города уже проголосовали, в частности Добкин и Терехов сделали это одними из первых.

Все 605 избирательных участков Харькова с утра принимают избирателей, которые намерены отдать голос на внеочередных выборах мэра города. Порядок в Харькове на выборах обеспечивают 2 тысячи правоохранителей.

Об этом стало известно благодаря новой публикации местных новостных Telegram-каналов, а также интернет-изданий.

Список кандидатов, скриншот: "Слово и дело"

Два человека в одной кабинке на выборах в Харькове, фото: Труха

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Мало кто не согласиться, что за первое место борются всего два кандидата - бывший мэр Михаил Добкин и его главный оппонент, исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов.

Терехов, фото: Telegram

Добкин, фото: Telegram

Не обошлось без тревожных инцидентов. В Харькове на участке по улице Луи Пастера заметили избирателя, фотографировавшего бюллетень. Правоохранители остановили мужчину и вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители доставили 39-летнего мужчину в отдел полиции, сообщили в пресс-службе полиции Харьковщины. Силовики проверяют информацию и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Выборы в Харькове, фото: Telegram

Недавно в ЦИК заявили, что во время голосования на выборах городского головы Харькова избиратели смогут отдать свой голос без предъявления сертификата о вакцинации или ковид-теста, нужен только паспорт гражданина Украины.

Ранее сообщали, Минздрав раскрыл украинцам секрет правильного ухода за детьми: "Выделения с прожилками крови - это норма".

Как сообщал Знай.ua, будут пускать без вакцинации и ПЦР-тестов: украинцев обрадовали новостью.

Знай.ua писал, СБУ предостерегла от террористических угроз перед выборами в Харькове: "Растет вероятность диверсий".