Психолог Марк Бартон стал героем нового выпуска "Ходят слухи" на канале Рамины Эсхакзай в YouTube. В этом интервью с психологом она поговорила про отношения между мужчиной и женщиной, травмы детей и родителей, женский и мужской абьюз, а также про три брака, потерю ребенка и счастливые отношения самого Марка.

Рамина спросила, в чем смысл, чтобы мужчина был неинтересен другим дамам.

«Ты выбираешь мужчину, рядом с которым чувствуешь себя в безопасности. Во всех смыслах. И ты начинаешь подозревать, что он интересен другим. Женщины ревнуют и подозревают в изменах, говорят мужику – ты правда не изменяешь и не бросишь? И мужик думает, что он ошибся – крутит головой, что вообще происходит? Вокруг полно красивых женщин, а у тебя – унылое г*вно», - говорит психолог.

Почему молодежь женится позже, чем это происходило раньше?

«Обвинить человека в том, что он хочет создать семью в более зрелом возрасте – мы же не можем. Я сторонник честных отношений. Если у людей разные ценности, каждый должен пойти своей дорогой… У женщины организм перестраивается под мужчину, привязываются к нему. У женщины рано или поздно проснется материнский инстинкт. Она сидит, ждет, а он не планируют жениться», - отвечает Бартон.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Почему общество шеймит женщину, если у тебя нет мужа и детей?

«Как раньше было? Семейный человек – более стабильный, надёжный сотрудник. Традиции, мама хочет внуков. Начнут девочки выходить замуж в 18 – общество начнет их клеймить. Современная молодежь развивается и знает, чего она хочет. Девушка-карьеристка с непостоянным партнером – это небезопасно… А вдруг он Чикатило, и решит, что ты убила его золотую рыбку в детстве? Современное общество обесценивает женщину», - говорит психолог.

Измена, фото из свободных источников

Как правильно заранее обсуждать семейный бюджет?

«Очень важно смотреть, какие ожидания у человека. Есть мужчины…. Которые считают, что нужно сбрасываться в копилку, или чтобы женщина больше зарабатывала. Ты как видишь семейный бюджет? Присмотрись, из-за угла спроси. Это один из фундаментальных вопросов… Это нормально – спросить, что у него есть. Что я не замерзну в лесу, меня еноты, кроты, ежи не утащат… Женщина должна понимать, будет ли она находиться в финансовой безопасности», - считает Марк.

Скрин, видео YouTube Рамина и Марк

Как правильно в семейных отношениях высказывать свое недовольство, не доводя ситуацию до ссор и скандалов?

«Ругаться – это нормально. Многие думают, что есть идеальная форма отношений, где все благостно, как в церкви, сидят и молятся. Есть уникальная технология. Мужчины пытаются найти логику в сказанном, а женщина – она эмоциональна. Задача мужчины – никогда не уходить от смысла конфликта. Не растягивать его. Мужчина – берега, а женщина – река. Женщина тебя обвиняет в чем-то – и держись этой причины», - советует психолог.

Семейная ссора, Иллюстративное фото

Напомним, "Я такая классная, почему он не женится?": известный психолог дал ответ на главный вопрос женщин.

Как сообщал Знай.uа, Комаровский рассказал, когда можно давать детям сладости.

Также Знай.uа писал, что женская "палочка-выручалочка" стала угрозой для жизни: опасность.