Стало известно о смерти американского кино- и телесценариста Джея Уолперта, который был известен как автор "Пиратов Карибского моря".

Об этом сообщили в издании "Deadline" со ссылкой на представителей сценариста из Code Entertainment. Джей Уолперт скончался в Лос-Анджелесе, в возрасте 79 лет, не дожив три недели до своего 80-летия. В последние годы кинематографист страдал от болезни Альцгеймера и осложнения привели к его смерти.

Джей Уолперт

Самым известным результатом его работы как сценариста стала франшиза "Пираты Карибского моря". Он создал персонажей истории и придумал сюжет первого фильма серии - "Пиратов Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины". Также ему принадлежит сценарий фильма 2002 года "Граф Монте-Кристо" режиссера Кевина Рейнольдса с Джеймсом Кэвизелем и Гаем Пирсом в главных ролях. Уолперт принимал участие в создании многих игровых телешоу, в том числе популярного "Правильная цена".

Пираты Карибского моря

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев

Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте

Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня

Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом

Показать еще

Уолперт рассказывал, что на написание первого сценария его вдохновила режиссер Нэнси Майерс фильмов "Чего хотят женщины", "Ловушка для родителей", "Отпуск по обмену". В начале 70-х он нанял ее в качестве своей помощницы, а годы спустя Майерс убедила Уолперта попробовать писать.

Напомним, второй брат Богданов ушел из жизни через 6 дней после первого: доставили в больницу, но спасти не смогли

Как сообщал Знай.ua, мама Юлии Началовой после трагедии с дочкой потеряла еще двоих родных людей: "Беда постучалась в наши двери"

Также портал Знай.ua писал, что умер брат Диего Марадоны Уго Эрнан: остановившееся сердце "запустить" не удалось