Известная украинская телеведущая и звезда программы "Светская жизнь" Екатерина Осадчая сравнила президента Владимира Зеленского с Уинстоном Черчиллем.
Таким сравнением украинского лидера с бывшим премьер-министром Великобритании Екатерина Осадчая поделилась на своей странице в социальной сети Instagram.
С первых дней полномасштабного вторжения весь мир удивило мужество и отвага президента Украины Владимира Зеленского. Он отказался от эвакуации и остался в Украине, чтобы поддерживать граждан и делать все ради общей победы.
Такая отвага украинского лидера напомнила Осадчей действия Уинстона Черчилля, когда он защищал своих граждан во время Второй мировой войны. Телеведущая добавила, что народ становится бесстрашным, когда впереди них сильный лидер.
"Я много читала о Черчилле, когда во время войны он защищал остров на который сунули фашисты, когда надо было принимать решение, не сдать страну, не идти на договоренности с Гитлером. Когда стало понятно, что приход немцев неизбежен, Черчилль пошел к людям в метро спросить, что будем делать, когда придут немцы и люди ответили - будем сражаться. Народ смелый, когда у руля государства смелый! Мы не знали такого Владимира Зеленского. И мы сильные, за спиной сильного! Мы одержим победу", - отметила Екатерина Осадчая.
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Жители трех областей получат дополнительную помощь
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение
Напомним, Катя Осадчая неожиданно показала беременный животик, Горбунов не удержался: "Это перебор"
Также Знай писал, Катя Осадчая тепло вспомнила о Джамале с ее малышом, без Горбунова рядом: "воспоминания..."
Ранее сообщал Знай, Катя Осадчая показала молодую мамочку из Мариуполя, которая скрывается под "Азовсталью": "Заложники в аду"