Украинская группа "Kalush Orchestra" уже прибыла в Турин, чтобы подготовиться к песенному конкурсу "Евровидение-2022". Они уже успели провести несколько репетиций на арене PalaOlimpico и пообщаться с журналистами на пресс-конференции.

Лидер "Kalush Orchestra" Олег Псюк неоднократно подчеркивал, что сейчас для Украины участие в "Евровидении" важно, как никогда. Ведь это еще одна возможность рассказать всю правду о войне в Украине на такую огромную аудиторию.

Kalush Orchestra. Фото: eurovision.tv

Олег Псюк отметил, если им удастся одержать победу, то следующий конкурс "Евровидение" состоится уже в совершенно новой Украине, цветущей и счастливой.

Скриншот stories

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

"Если так получится, что мы победим, то Евровидение проведут в Украине. В новой целостной Украине, отстроенной, цветущей, счастливой стране", - отметил Олег Псюк.

Стоит напомнить, что "Kalush Orchestra" с песней "Stefania" в первом полуфинале 10 мая будет выступать под номером 6. Трансляцию Евровидения можно будет смотреть на общественном телеканале UA: КУЛЬТУРА в 22:00 и на диджитал-платформах Общественного Вещания.

Напомним, Kalush Orchestra впервые отрепетировали на сцене, где будет проходить "Евровидение-2022": как это было

Ранее портал Знай писал, Kalush Orchestra раскрыли тайны выступления на Евровидение-2022: этого еще никто не делал

Также портал Знай сообщал, Kalush Orchestra отвлеклись от " Евровидения-2022 "и посадили Jerry Heil на окно ради Анджелины Джоли:" в ту же ночь я..."