Известная украинская певица Джамала призвала всех делать все возможное для быстрой эвакуации жителей Мариуполя, которые постоянно живут под обстрелами.
На своей странице в социальной сети Instagram Джамала отметила, что сейчас важно не дать миру забывать о Мариуполе. Именно пребывание этой проблемы в инфопространстве может скорее помочь людям, оставшимся там.
"Сегодня мэр города заявил, что до конца года там может умереть еще 10000 людей. Потому что россия превращает Мариуполь в гетто. Нет лекарств, медицинской помощи, и даже водоснабжения. Когда большая часть тех, кто остается в городе - больные и пожилые люди. Единственный шанс спасти более 150 тысяч мариупольцев — провести полную эвакуацию города", - отметила Джамала.
В подвалах завода "Азовсталь" сейчас находится много раненых военнослужащих, которым не могут помочь из-за отсутствия медикаментов. Там же остаются и медики. Все эти люди вынуждены жить под ежедневными бомбардировками российских оккупантов.
ТЦК мобилизуют бездомных: военный бьет тревогу
Дома промерзнут через полтора дня: кто выживет без отопления, когда зима ударит по полной
Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто
"Это настоящий ад, за которым наблюдает весь мир. И единственный способ ускорить эвакуацию - постоянно об этом говорить. Не позволить Мариуполю исчезнуть из инфопространства. Впереди череда встреч с американскими СМИ. Надеюсь, что буду услышанной", - подытожила артистка.
Ранее Знай писал, Джамала решила пожертвовать самым дорогим ради помощи Украине: "Для меня это не просто вещь"
Также Знай сообщал, Джамала рассказала о трагедии, которая постигла близкого ей человека:"война несет разрушение"