Украинская певица Мария Бурмака разыскала польского священника, который прославился тем, что прямо на мессе в храме спел "Красную калину".

Им оказался Отец Войцех Дроздович, с которым встретилась певица и сделала совместное фото. О польском священнике, который поддержал украинцев Мария Бурмака рассказала в новой заметке на личной странице в соцсети Фейсбук.

Во время пасхальной мессы 18 апреля в костеле Непорочного зачатия Девы Марии в Варшаве отец Войцех Дроздович вместе со своими верующими спел песню "Червона калина", которая стала символом нашей борьбы.

Мария Бурмака и Войцех Дроздович, facebook.com/burmaka.maria

Видео, на котором священник увлеченно поет украинскую песню, включив ее на магнитофоне, быстро распространилось по Сети, вызывая восхищение.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Показать еще

"Это священник Отец Войцех Дроздович, это он пел "Червону Калину" с парафіянинами во время пасхальной мессы 18 апреля в костеле Непорочного зачатия Девы Марии в Варшаве! Поблагодарила его от всех!! И мы сегодня много чего запланировали хорошего и важного для помощи и поддержки украинцев!", - написала она.

Скриншот: facebook.com/burmaka.maria

Напомним, мощь Украины и солидарность Польши: в Варшаве в католическом соборе во время службы все спели "Червону Калину"

Также мы писали, Мария Бурмака открыла всем глаза на безжалостный план Путина: "Убивают, потому что мы украинцы"

Напомним, Мария Бурмака поделилась песней, ставшей народной и важной для украинцев сейчас: придумала еще студенткой