Пеле публично призвал путина остановить вторжение в Украину и положить конец этой неоправданной войне.

Во время матча отбора к ЧМ между сборными Шотландии и Украины, легенда футбола обнародовал письмо, которое, по его словам написал сам в Instagram:

Пеле. Фото: Instagram

"Я хочу использовать сегодняшнюю игру как возможность обратиться с просьбой: остановить это вторжение. Нет аргументов, которые бы оправдать насилие. Этот конфликт злой, неоправданный и не приносит ничего, кроме боли, страха и мучений".

Пеле. Фото: Instagram

Украина играет свой первый официальный матч с начала конфликта, отметил Пеле.

"Это письмо я написал лично. Я надеюсь, что насилие закончится и мы сможем вместе построить лучший мир".

Письмо Пеле к Путину. Фото: Instagram

Письмо Пеле к путину. Фото: Instagram

"Я думаю, что вы могли бы снять видео, где вы все это говорите. Никто лучше вас не может отправить это важное сообщение! Мир с вами", "Слова того, кто уже остановил войну. Это никогда не просто футбол", " ты гигант. спасибо за все", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев

Напомним, ранее мы писали, что фанаты Джонни Деппа отреагировали на его выигрыш в суде над Эмбер Херд.

Как сообщал портал "Знай.uа", Билли Айлиш поцеловала флаг Украины, который передала украинская певица Jerry Heil.

Популярные статьи сейчас

Эль-Ниньо изменит погоду: когда в Украину придут настоящие осенние холода

АТБ, "Сильпо" и "Варус" закрываются во время тревог в Днепре: новые правила для покупателей

Дожди и снегопады не спасут: миру грозит катастрофическая засуха

Украинцев предупредили об аномальной осени: какой будет погода в ближайшие месяцы

Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что Анджелина Джоли после визита во Львов забрала частичку Украины с собой.