Известный украинский психолог Дмитрий Карпачев, который принимал участие в шоу "Дорогая, мы убиваем детей", "Детектор лжи" и многих других, регулярно отвечает на важные вопросы, которые интересуют жителей Украины с начала полномасштабной войны, что развязала россия.

В новом выпуске "Помощь психолога" программы "Все буде добре" Дмитрий Карпачев поднял острую и наболевшую тему для многих украинских семей. Война испытала на прочность как друзей, так и партнеров. Из-за стресса любимые люди готовы навсегда распрощаться с отношениями, которые выстраивались годами, даже не осознавая, какой вред могут нанести детям.

Семейная ссора, Иллюстративное фото

Дмитрий Карпачев оставил парочку ценных советов, как минимизировать ущерб для детей, если дома происходят громкие и частые скандалы между родителями.

Он заявил, что нужно с пониманием относиться к близким, так как нервная система сейчас расшатана практически у всех. Также психолог не рекомендует втягивать детей в конфликты, а даже если ребенок услышал ссору, стоит успокоиться и ему все объяснить.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

"Очень важно объяснить ребенку, что конфликты возможны, но они не являются нормой. Каждый должен уметь управлять своими эмоциями. Поэтому у малыша должно сформироваться адекватное к ним отношение благодаря вашему объяснению", - добавил Карпачев.

Скриншот из Instagram, телеканала СТБ

Ранее мы писали о том, как принять беженцев и не остаться без мирного дома: Дмитрий Карпачев призывает к тишине и наказаниям

Как сообщал Знай.ua, психолог Андрей Жельветро рассказал, как вести себя женщинам, чьи мужья ушли на войну: "Нельзя быть требовательной, устраивать истерики"

Также портал Знай.ua писал, что Карпачев подсказал, как помочь детям пережить развод родителей с минимальными последствиями: "Адаптация начинается с вас"