Для всех фанатов украинского футбола есть замечательные новости. Нет, мы сейчас не про Мудрика из "Челси" или Зинченко из "Арсенала". С британскими легионерами пока тихо, настоящие "горячие" новости пришли из французского Марселя.

Команда, где в свое время блистал Самюэль Этто, недавно встречалась с ПСЖ, в рамках 1/8 финала Кубка Франции. Здесь себя с самой хорошей стороны показал украинец Руслан Малиновский.

Об этом теперь пишут все спортивные украинские издания и даже блогеры подхватывают отличную новость.

Руслан Малиновский в матче с ПСЖ, фото: sport.ua

Известно, что "Марсель" дома принимал парижан на арене провансальцев Велодром и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Марсель открыл счет на 31-й минуте, когда Алексис Санчес реализовал пенальти.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Парижане восстановили паритет в счете в компенсированное время к первому тайму. Гол в ворота Пау Лопеса забил Серхио Рамос после передачи от Неймара.

А победный гол в ворота ПСЖ забил украинский легионер бело-голубых Руслан Малиновский, вышедший на игру в стартовом составе. На 57-й минуте игры Руслан мощным ударом положил гол в ворота парижан со средней дистанции. Голкипер команды соперника Джанлуиджи Доннарумма просто не понял, что же с ним сделал украинец.

Для украинца это седьмой матч в футболке Марселя и второй гол, но первый в Кубке Франции.

Таким образом, Марсель вышел в четвертьфинал Кубка Франции, а ПСЖ с Неймаром и Месс завершил свои выступления в турнире. Действующим победителем турнира является Нант, который в финальном матче в прошлом году обыграл Ниццу со счетом 1:0.

Напомним, нападающий "Шахтера" Даниил Сикан в Турции вырубил пьяного россиянина из-за приветствия "Слава россии".

Ранее сообщалось, жена Малиновского натянула на большую грудь футболку "Марселя" и возбудила французов.

Также, жерар Пике после унижения в песне Шакиры "BZRP" подкатил к бывшей Роналду Ирине Шейк.