Владимир Кличко - известный украинский боксер, выступавший в тяжелой весовой категории, брат мэра Киева Виталия.

Это одни из величайших спортсменов нашей нации. За свою профессиональную карьеру мужчина провел целых 69 поединков, из которых 64 оформил победой (54 нокаута), много раз защищая титул чемпиона мира. И лишь 5 раз ему не удалось выиграть.

Владимир Кличко, фото: Instagram

Сейчас экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Беллью объяснил, почему Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри 28 ноября 2015 года.

По словам Беллью, на протяжении всей своей карьеры Кличко "кормили ложечкой меньших и более слабых боксеров", не обладавших такой же мощностью, как он. Поэтому когда Кличко встретился с Фьюри, который был таким же большим и мощным, он был ошеломлен и не мог справиться со всем этим.

Популярные статьи сейчас

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник

Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам

Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Показать еще

Фьюри воспользовался этим и победил Кличко единогласным решением судей после 12 тяжелых раундов.

Владимир Кличко, фото: Instagram

Фьюри, с другой стороны, также является достаточно успешным боксером, выиграв 31 из 32 боев, 22 из которых завершил нокаутом. Он является бывшим чемпионом мира в тяжелом весе, сейчас обладая исключительно титулами WBC и The Ring в этом весе.

Британец уже в этом году, несколько недель назад мог встретиться с другим украинцем, Александром Усиком, на ринге. Однако сторонам не удалось договориться об условиях. Хотя наш боксер заявляет, что попросту Тайсон Фьюри его боится и не хочет проигрывать.

Напомним, Владимир Кличко унизил россиянина Поветкина в Москве, заставив "нюхать" ринг: "Саня, конч*й"

Как сообщал "Знай.uа", "он на пути к концу": соперник Ломаченко Девин Хейни "похоронил" украинца перед боем

Знай.uа писал, "нокаутирует, ударом поднимет в воздух": Александру Усику назвали соперника, которого он никогда не победит