В США, в Украине и по всему миру природа решила нас удивить. Зима оказалась такой теплой, что даже исторические рекорды побила. Под Великими озерами в США лед исчез в таком объеме, что экологи в шоке. Однако, по мнению ученых, этот сигнал – тревожный.

Отсутствие льда – это не только проблемы для рыбаков и любителей спорта на свежем воздухе, но и угроза для прибрежной инфраструктуры из-за эрозии. Об этом сообщают Sciencealert.

Потепление, фото: скриншот из видео

Февраль 2024 года отличился тем, что стал третьим по засушливости во всей истории. Но, несмотря на засуху в некоторых местах, в других регионах прошли ливни, снегопады, ветры и даже наводнения.

Такие "приколы" с погодой вызывают не только неприятности, но и заставляют задуматься о климатических переменных.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Президент Джо Байден серьезно обеспокоен глобальным потеплением и даже назвал его "климатическим кризисом". Недавно он подписал закон о климатической инфраструктуре, посчитав это важным шагом в решении проблемы.

Глобальное потепление, фото: Getty Images

Но не все так просто. С каждым месяцем температуры на планете растут. Чтобы держать всё под контролем, нужны более серьезные меры по сокращению выбросов газов, вызывающих парниковый эффект.

Это не просто повод для разговоров о погоде. Это сигнал того, что климат меняется, и нам стоит задуматься о том, какие последствия это может нести. Проблемы с прибрежной инфраструктурой, бурями и экстремальными погодными условиями – это только малая часть возможных неприятностей.

Время поднимать голову из песка и серьезно думать о будущем нашей планеты. Ведь она всегда была домом для нас, и пора ей возвращать любовь и заботу.

Ранее мы писали о том, что "Крыс больше, чем людей": некогда популярный город "исчезает" на глазах

Кроме того, Знай.ua сообщал, не видели и никогда не сможете: самые большие животные на Земле перестали размножаться