В одном из кафе австралийского города Дарвин произошла нестандартная ситуация, вызвавшая настоящий шок у посетителя.

После того, как мужчина заказал легкую предутреннюю трапезу, состоявшую из двух бутербродов с яичницей и беконом, а также двух порций охлажденного кофе с мороженым, ему выставили счет на сумму – 77 австралийских долларов (50$), что эквивалентно около 2 тысяч гривен. Об этой неприятной ситуации пострадавший рассказал на Reddit.

Заведение общественного питания, фото: Знай.ua

Согласно описанию, он зашел в пляжное кафе, надеясь на обычный завтрак. После того, как поел, пришла пора рассчитываться... и тут он был шокирован. Не только потому, что цены на блюда были огромнейшими, но и то, что счет включал дополнительную плату в размере 5 австралийских долларов (около 200 гривен) за обслуживание в воскресенье, из-за чего общая сумма выросла до 77 долларов.

"Для скептиков: да, я действительно заплатил вчера 77 долларов за две булочки с яичницей и беконом, а также две порции охлажденного кофе в одном из пляжных кафе Дарвина", - написал растерянный клиент.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Несмотря на то, что еда была вкусной, мужчина отметил, что получил хороший урок на будущее – всегда тщательно проверять цены на блюда и напитки перед тем, как рассчитываться картой.

Напомним, любите бананы? Забудьте о них - какой яд вы можете найти в этом экзотическом фрукте

Как сообщал "Знай.uа", умер в своём кресле после "чашки чая" и завещал собакам 15 млн фунтов: чем отличился известный телеведущий

Знай.uа писал, работница круизного корабля пришла в ярость из-за одной бешеной "привычки" пассажиров