Каждый, кто имеет дома котика, знает, как это — столкнуться с просящими глазами, когда они пытаются выпросить у вас лакомство. Но не все можно давать любимцам, и вот некоторые продукты, которые они могут есть без ущерба для здоровья.

Мясо – это всегда хорошая идея. Дайте котику немного сырой говядины или курятины, но обязательно предварительно заморозьте продукт и лишите его костей. Котикам также нравятся субпродукты, а их организм их хорошо усваивает.

Рыбку можно пустить в ход раз в десять дней. Идеально, если это будет морская рыба отварная без добавок. Или можно приготовить паровую рыбную котлету без каких-либо специй.

Котик. Фото Freepik

Яйца тоже в списке дозволенного. Составьте котику омлет, но без соли, перца и масла.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Кисломолочные продукты – это так, но молоко лучше исключить. Вашему питомцу можно дать немного сметаны, свежего сыра, кефира или натурального йогурта.

Овощи – это тоже вариант. Ветеринары говорят, что иногда следует разбавлять рацион котика свежими овощами.

Котик. Фото Freepik

А вот что категорически нельзя: шашлыки , виноград , авокадо , изюм , мороженое , сгущенка и шоколад . Ради здоровья вашего муркотика, держите эти продукты подальше от него.

Ранее Знай.ua писал о необычной кошке-оборотне, которая не может найти дом и пугает будущих владельцев только своим видом.

Но ее совсем не стоит бояться – посмотрите сами.