Сиртифицированный диетолог Лиза Янг настойчиво посоветует: ежедневное пополнение рациона смузи может оказаться полезным для вашего здоровья. Она аргументирует это тем, что так вы увеличите потребление фруктов, овощей, клетчатки, а также антиоксидантов.

Зачем пить смузи

Заряжайтесь полезными веществами. Диетолог Мэри Сабат поделилась, что смузи, особенно зеленые, богаты необходимыми витаминами, минералами и антиоксидантами. Чтобы обогатить рацион железом, добавляйте в напиток шпинат, тофу или семена тыквы, а для пополнения белка – ягоды, орехи, семена, листовые овощи.

Шпинат, фото: Знай.ua

Повышайте потребление овощей. Задумайтесь над тем, чтобы к смузи добавить шпинат, белокочанную капусту, цветную капусту или авокадо.

Улучшайте пищеварение. Достичь этого можно, если регулярно употреблять клетчатку из смузи. Источниками клетчатки служат ягоды, семена чиа, фиги, яблоки, овсянка, какао, тыква, миндаль или авокадо.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Поддерживайте иммунитет. Это возможно благодаря цинку и витамину С, которые вы найдете в клубнике, апельсинах и апельсиновом соке, а также в овсе, семенах тыквы, йогурте, кешью и миндале соответственно.

Это может помочь контролировать вес. Смузи помогут вам чувствовать сытость, потребляя при этом меньшее количество калорий.

Ваша кожа может стать здоровее. Антиоксиданты и витамины в некоторых смузи могут улучшить состояние кожи. Получить их можно, например, из грецких орехов, миндаля и авокадо. Также клубника и киви содержат витамин С, который делает кожу более нежной и уменьшает количество морщин.

Авокадо, фото marieclaire

Вы станете более энергичными. Помочь в этом могут йогурт, орехи, бананы, овсянка, авокадо, ягоды и порошок матча.

Минусы смузи

Возможно потребление большого количества сахара. Это касается многих магазинных смузи.

Могут появиться газы в животе или вздутие. Такое может случиться из-за потребления слишком большого количества клетчатки.

Вы можете остаться голодными. Если вы готовите смузи на завтрак, но не потребляете достаточно белка, клетчатки и полезных жиров, напиток может оказаться недостаточно калорийным.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Для наших читателей также напоминаем важный совет, какие продукты нужно всегда покупать в супермаркете. Ведь попытки экономии могут повлиять на здоровье, а восстановление после этого может стоить гораздо дороже расходов на сбалансированное питание. Поэтому важно не пренебрегать некоторыми ценными продуктами, снабжающими организм необходимыми питательными веществами.