Новое исследование показало преимущества высокого уровня физической активности для детей на раннем подростковом этапе. В частности, выяснилось , что спорт может снизить симптомы депрессии.

Спорт может стать важным фактором улучшения качества жизни для подростков со сложным характером, выросших в семьях с низким уровнем доходов, или тех, кто сталкивается с семейными дисфункциями (домашнее насилие, проблемы с социализацией и т.п.).

Подростки с вейпами, скриншот: YouTube

Однако улучшение симптомов депрессии наблюдаются только у подростков, переходящих из начальной школы в старшую. Эти положительные эффекты появляются только при определенных условиях и зависят от интенсивности и контекста занятий спортом.

Исследователи обнаружили, что у подростков со сложным темпераментом низкий уровень физической активности был связан с ростом симптомов тревожности. Между тем, высокий уровень физической активности у подростков из неблагополучных семей был ассоциирован с повышенной агрессией. Таким образом, во всех случаях очень важен социальный контекст занятий спортом.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Двое подростков избили пенсионера. Фото скриншот из Instagram

Для молодежи со сложным темпераментом спорт позволяет развивать социальные навыки. Однако те, кто столкнулись с проблемами в семье, с большей вероятностью могут перенести агрессию, иногда проявленную в спорте, на другие жизненные ситуации. В таком случае важно следить, чтобы агрессия не превратилась в девиантное поведение.

Ранее Знай.ua сообщал, что киберсообщество выдвинуло претензии Valve из-за CS2.

Датская женская команда по киберспорту, Astralis, публично заявила о своих претензиях к компании Valve, обвиняя ее в проявлениях сексизма. Причиной возмущения стала практика в Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). В игре женские образы, или скины, можно получить только за дополнительную плату, в то время как аналогичные мужские персонажи доступны игрокам совершенно бесплатно.