Врач-диетолог из Испании Ева Родригес рассказала о еде, которая может вызвать жировую болезнь печени. Она отметила, что пока нет препаратов для лечения этого состояния, которое может привести к циррозу или раку.

Самые вредные продукты для печени, по словам медика, сахар, выпечка с большим количеством добавок (особенно с сахаром и трансжирами), полуфабрикаты и фастфуд. Они способствуют скоплению висцерального жира в печени.

Сахар / фото: Freepik

Нарушения работы печени можно заметить по таким признакам, как постоянная усталость, тошнота, избыточный вес, отеки, потеря аппетита и пожелтение кожи. Также печени вредит чрезмерное употребление соли.

В то же время полезные для печени овощи с легкой горчинкой, например, редис и баклажаны. Есть два типа жировых гепатозов. Алкогольный развивается в результате злоупотребления алкоголем, особенно пивом.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Неалкогольная жировая болезнь печени – это дистрофия органа, которая может повредить другие органы. Эта болезнь может развиваться без симптомов и иметь серьезные последствия.

Здоровое питание. Фото Freepik

Врачи считают, что только правильное питание, регулярные физические нагрузки, активный образ жизни и отказ от вредных привычек способствуют эффективной детоксикации организма. Печень, по их словам, может успешно восстанавливаться, если проблемы не ушли слишком далеко.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua великий пост-2024: как правильно питаться, примеры блюд и зачем вообще поститься

Как ранее сообщал портал Знай.ua, это перевернет ваше представление о питании: 7 причин ежедневно пить смузи.