Форвард сборной Украины Владислав Ванат откровенно поделился эмоциями после своего перехода из киевского "Динамо" в испанскую "Жирону" и назвал игроков, которых видит следующими на выход из клуба.

О своих ощущениях после трансфера:

"Эмоции 50 на 50. С одной стороны, радостно, потому что есть возможность выступать в чемпионате по топ-5 миру, а с другой – те воспоминания, которые прожиты в "Динамо", меня подгоняют".

Владислав Ванат, фото: пресс-служба Динамо Киев

О полученных титулах:

"Чемпионские титулы в 2021 году и сейчас – одни и те же титулы, но разные сословия. И как игрок я тогда был молодым еще, ничего не знал в футболе. А через четыре года уже немного другой, более сформированный футболист стал. И конечно, что прошлое чемпионство (в сезоне 2024/25) мне больше 2".

Об одноклубниках, которые могут пойти следом:

Популярные статьи сейчас

"Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков

Катастрофа неизбежна: ученые предупредили о новой угрозе для Земли

Возвращение школьной формы: украинцы высмеяли призыв учительницы

Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет

Показать еще

"Поздравления от Михавка и Бражка? За эти 1,5 года, что Тара (Тарас Михавко – прим) пришел в команду, если брать этот отрезок, то с этими людьми я провел большую часть жизни. Спасибо, и надеюсь, что они последующие после меня".

Даша Квиткова и Владимир Бражко, фото из соцсетей

Напомним, что "Это будет мой сезон": один из футболистов "Динамо" пообещал феерическую игру Шовковскому и Суркису.

Ранее мы сообщали о скандале "Динамо" после поражения от "Пафоса" и вылета из ЛЧ: игроков точно оштрафуют, футболист подтвердил.

Также стало известно, что Александр Зинченко остался вне заявки на еврокубки после перехода в "Ноттингем Форест".