Крупнейшие немецкие банки Deutsche Bank и Commerzbank были вовлечены в схемы по отмыванию денег из России.

Как сообщает Sueddeutsche Zeitung, всего с 2010 по 2014 год через данные финансовые учреждения прошли 66,5 млн долларов.

"Банки Германии оказались вовлеченными в так называемую "молдавскую схему" вывода средств из России. Два основных контрагента - ведущие банки Commerzbank и Deutsche Bank", - говорится в сообщении немецкого издания.

Также указывается, что в немецкие банки поступали подозрительные транзакции от клиентов исключительно двух восточноевропейских банков - молдавского Moldindconbank и латвийского Trasta Komercbanka. При этом все знали о сомнительной репутации латвийского учреждения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Российская Федерация потеряла колоссальные суммы, которые "уплыли" в банки Британии и Соединенных Штатов благодаря "правильным" схемам.

Популярные статьи сейчас

От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК

Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"

Ситуация на грани коллапса: осенью украинцы могут остаться без газа

Заплатить должны все: украинцев предупредили о важном налоге, готовьте 5280 гривен

Показать еще