12 марта в Турине в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" разгромил "Атлетико" со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал благодаря хет-трику звездного португальца Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду вывел "Ювентус" в четвертьфинал Лиги чемпионов
Накануне матча Роналду сказал родственникам и близким друзьям, что "Ювентус" обязательно пройдет "Атлетико", а он оформит хет-трик, пишет мадридская газета Marca. Автор заметки Давид Медина отметил, что это может показаться невыполнимой задачей, но такое уже случалось в полуфинале Лиги чемпионов-2016/17. Тогда "Реал" обыграл "Атлетико" дома со счетом 3:0, Роналду забил все голы.
Роналду, как и обещал, забил три мяча в ворота "Атлетико" и вывел свою команду в 1/4 финала Лиги чемпионов.
В этом матче Роналду установил несколько рекордов. Теперь у Криштиану 8 хет-триков в Лиге чемпионов, по этому показателю он догнал Лионеля Месси.
Кроме того, португалец второй раз оформил хет-трик в матчах с "Атлетико" в Лиге чемпионов. Еще никто до Роналду не забивал по 3 гола одной и той же команде в ЛЧ. По этому показателю Роналду сравнялся с бывшим форвардом "Шахтера" Луисом Адриано.
Статистика Роналду в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов: 29 матчей - 23 гола.