Вторая ракетка Украины Илья Марченко не сумел пройти квалификацию на Rolland Garros.
В первом круге квалификации Марченко в трех сетах проиграл бельгийцу Артуру де Грефу со счетом 7:5, 3:6, 2:6.
Отметим, что за свою карьеру Марченко четыре раза играл в основе Открытого чемпионата Франции, но первый круг ему ни разу пройти не удалось.

Напомним, первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел во второй круг квалификации Roland Garros.

В первом раунде соперник украинца Джеймс Дакворт (Австралия) снялся в первом сете при счете 4:2.
Теннисисты провели на корте 30 минут. За это время Стаховский не сделал ни одного эйса, реализовал 2 из 3 брейк-поинтов и допустил 1 двойную ошибку. На счету Дакворта одна подача навылет, один выигранный гейм на приеме и одна ошибка при вводе мяча в игру.
Во втором раунде квалификации Стаховский сыграет с победителем пары Владимир Игнатик (Беларусь) - Маттео Донати (Италия).

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина после серии поражений опустилась в рейтинге WTA.

Так, в обновленном рейтинге WTA за 20 мая Свитолина опустилась с шестой на девятую строчку.
Украинки Леся Цуренко и Даяна Ястремская, проигравшие в стартовом раунде соревнований в Риме, опустились на одну позицию. Цуренко стала 27-й, а Ястремская – 42-й.