Украинские гребцы стали обладателями трех медалей чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в марафоне, который прошел во Франции.
Как сообщает sportonline.ua, по итогам соревнований, украинские спортсмены завоевали 4 медали - 3 золотых и 1 серебряную.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Двукратной чемпионкой Европы в каноэ-одиночке стала Людмила Бабак на дистанциях 3,4 км и 15,25 км. Также чемпионом Европы в каноэ-одиночке также Денис Давыдов на дистанции 22,55 км.
Серебряными призерами в каноэ-двойке на дистанции 18,9 км стали юниоры Кирилл Красинский и Антон Мацаенко.

Как писал Знай.ua, украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.

Яна Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы
Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.
Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.
Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.
Чемпионат Европы-2019 по маунтинбайку. Женщины:
1. Йоланде Нефф (Швейцария) - 1:41:31
2. Яна Беломоина (Украина) - отставание 0:02:52
3. Элизабет Брандау (Германия) - отставание 0:03:05

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.

Дистанцию гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра по пересеченной местности. Гонка на Кипре является одной из самых старых и самых престижных в мире маутинбайка.