Вице-чемпион мира и двукратный чемпион Европы по плаванию Михаил Романчук стал вторым на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Дозе (Катар).
Романчук показал второй результат на дистанции 400 метров вольным стилем: 3:48.61. Михаил отстал от победителя всего литовца Данаса Рапсиса чуть более, чем на секунду.
Другой украинец - Сергей Фролов - в этом заплыве стал седьмым.

Результаты этапа Кубка мира по плаванию в Дохе

Как ранее писал Знай.uа, Михаил Романчук завоевал серебро на этапе International Swimming League в Неаполе (Италия).

Романчук стал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:41.38.

Первое место занял американец Зейн Грот (3:41.03), в третьим финишировал Поль Зельманн из Германии (3:41.80).

Следующий этап International Swimming League пройдет с 19 по 20 октября в Луисвилле.

Напомним, ранее Романчук завоевал бронзовую медаль третьего этапа Лиги чемпионов FINA по плаванию, который проходил в Индианаполисе, США.