Непобедимый американский легковес Дэвид Хейни (23-0, 15 КО) заявил о желании провести бой с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василием Ломаченко (14-1, 10 КО), пишет BoxingScene.
По словам Хэйни, он быстрее Ломаченко, и сможет его победить.

Василий Ломаченко, Getty Images

"Я вижу его изъяны. Мой ключевой фактор - это джеб, я думаю, что у меня он самый лучший на планете и он отличает меня от остальных. По правде говоря, я никогда не проигрывал бой у себя в голове, ведь этот поединок еще ни разу не обсуждался всерьез. Сейчас тоже нет предпосылок, что следующий мой поединок будет именно с ним.
Мне кажется, я смогу победить его из-за физического превосходства. Я быстрее, сильнее и больше, чем он. Мне 20 лет, мое тело крепчает, что вы могли заметить в моих боях. Перед поединком с Сантьяго я сломал своему противнику орбитальную кость, поэтому я с каждым днем становлюсь лучше", - заявил Хейни.
Как писал Знай.uа, Василий Ломаченко потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира Р4Р.
Как ранее сообщал Знай.ua, Василий Ломаченко рассказал, когда проведет следующий бой.
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.
"Когда следующий бой? Я жду победителя поединка Комми - Лопес. Мне кажется, что в этом поединке победит именно Ричард Комми.
Почему? Он очень силен и имеет большой размах рук. И, как мы все видели в последний раз, Лопесу тяжело биться с боксерами с длинными руками", - рассказал Ломаченко в интервью EsNews.

Как сообщал портал Знай.ua, американка Кларесса Шилдс намерена побить рекорд Ломаченко.