Стало известно, что донецкий футбольный клуб "Шахтер" попал в престижный рейтинг авторитетного портала Transfermarkt. Он составляет список команд из 15 лучших национальных чемпионатов Европы, которые еще не проигрывали в первенстве. Также отмечается, что именно "горняки" открывают 17-й тур украинской Премьер-лиги.

Донецкий Шахтер

Кроме "Шахтера", в список непобедимых клубов вошли также "Ливерпуль", "Аякс", "Славия", "Ювентус" и "Зальцбург". Более того, донецкий "Шахтер" по числу выигрышей идет вровень с действующим победителем Лиги чемпионов – "Ливерпулем".

Скриншот

Следует подчеркнуть, что "горнякам" необходимо обыгрывать 11 декабря в Харькове "Аталанту" для того, чтобы гарантировано выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Напомним, что полузащитник украинской сборной и легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко заявил, что однажды может вернуться в донецкий "Шахтер".

Как сообщал портал Знай.ua, в эти выходные дни в чемпионате Украины по футболу проходят поединки 17-го тура Украинской Премьер-лиги.

Также портал Знай.ua писал, что донецкий "Шахтер" в рамках 17-го тура Украинский Премьер-лиги сыграл с "Олимпиком". Матч прошел в Харькове на стадионе "Металлист", начало - 19:00 по киевскому времени.