Священник Борис-Иван Ярем годами прячет под ризой тяжелую болезнь: из — за варикозного расширения вен у него сложные раны и отеки на ногах, из-за чего ему очень трудно стоять и ходить, а из-за этого-выполнять профессионально-духовные и домашние обязанности.

Со своей проблемой мужчина решился обратиться к программе "Я стесняюсь своего тела".

УЗИ вен на ногах подтвердило диагноз варикозного расширения вен, которое и стало причиной трофических язв. Еще более серьезной ситуацией стала после травмы пятки и наложения гипса. А дополнительной проблемой является лишний вес, который лишь увеличивает нагрузку на ногу.

А вот подозрения на тромбоз и связанные с ним сердечно-сосудистые заболевания, слава Богу, не оправдались. Также не было выявлено и сахарного диабета, который также мог бы быть источником проблемы.

Кадр из программы "Я соромлюся свого тіла"

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Для ФЛП вступили в действие новые правила

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Но лечение с помощью специальных препаратов, диета, похудение (за 5 недель мужчина сбросил вес со 128 до 117 килограммов), массаж свою роль выполнили — язвы практически зажили, боли и отеки уменьшились. Тем не менее, мужчине надо продолжать сбрасывать вес и придерживаться рекомендаций медиков.

Отец Борис-Иван Ярем отметил, что лечение у специалистов является разрешенным для христианина-так же как священник заботится о душе, врач беспокоится о теле.

Напомним, Молодой священник покинул Париж ради села на Львовщине: взялся за иглу и Библию в глуши

Как сообщал "Знай.uа", Хмельницкий священник обчистил храм, пока прихожане сидели на карантине - перед Богом не стыдно

Знай.uа писал, из Харьковского храма украли драгоценную икону: и Бога не боятся