24-летний украинский силач Алексей Новиков, который получил звание самого сильного человека на планете, снова победил в международных соревнованиях по силовой атлетике World’s Ultimate Strongman "Strength Island".

Известно, что еще в ноябре 2020 года украинский спортсмен Алексей Новиков завладел титулом самого сильного человека на планете. Победа на этих соревнованиях досталась Украине во второй раз – первым призером был Василий Вирастюк.

13 марта 2021 года состоялось новое соревнование World’s Ultimate Strongman "Strength Island" в Бахрейне, где мировые силачи состязались за первое место. Всего было 5 испытаний, которые определяли победителя: становая тяга на оси, таинственно испытание, гигантская гантель, Carry & Load (переносить и загружать – дословно), и WUS 10 Atlas Stone Run (каменный забег – дословно).

С самого начала соревнований Алексей Новиков выбился в тройку лидеров по набранным баллам, а по итогу состязания победил. За все 5 испытаний атлет набрал 68 баллов, что как минимум опережает его соперников на 10 баллов.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Украинский стронгмен Виктор Посудевский, который обозревал соревнования, отметил, что Алексей Новиков доказал, что победа на WSM была не случайной и является заслуженным титулом.

Напомним, что хмельничанка Марина Бех-Романчук возглавила рейтинг топ-10 лучших украинских спортсменов 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, молодой спортсмен из Львовщины Марьян Гуржий стал трехкратным чемпионом Украины на соревнованиях рукопашного боя в Киеве.

Также Знай.ua писал, что на Тернопольщине 16-летний спортсмен завоевал серебряную медаль за второе место на Кубке Украины по тяжелой атлетике.