Европарламент отрезал Беларусь от всего мира: новые санкции и отключение от SWIFT

Европарламент принял резолюцию, в которой предлагается отключить Беларусь от системы SWIFT, запретить участвовать в Олимпиаде и ввести дополнительные санкции. Так, ЕП попросил совет ЕС расширить "черный" список лиц и организаций. В частности, включить в санкционный список всех причастных к принудительной посадке самолета Ryanair и задержанию Романа Протасевича и Софии Сапеги.

Александр Лукашенко, фото Belta.by

Настя Каменских в слезах рассказала о похоронах папы: "Думала, разорвется сердце"

Известная украинская певица Настя Каменских недавно дала откровенное интервью шоу "Ужин с Дороти", рассказав о родителях, детстве, дружбе между звездами шоу-бизнеса, сложных периодах в жизни и отношениях с мужем, продюсером и рэпером Потапом. Так, артистка впервые откровенно рассказала, как переживала потерю папы - 25 января в возрасте 81 года ушел из жизни Алексей Иосифович Жмур.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Настя Каменских, скриншот из YouTube

УЕФА требует от сборной Украины убрать из формы надпись "Героям Слава!"

Стало известно о том, что УЕФА требует от сборно Украины по футболу убрать "политические" лозунги с формы на Евро-2020. При этом, ранее никаких претензий у них не было. Украинскую сборную попросили убрать надписи "Слава Украине" и "Героям слава", на что ранее жаловались представители Российской Федерации.

Сборная Украины, фото: Instagram

Солнечное затмение 10 июня: где и когда наблюдать редкое явление

Стало известно о том, что в Украине ожидается солнечное затмение. Эксперты рассказали, где и когда его можно будет увидеть. Об этом сообщили на сайте Forbes, и называться данное явление будет кольцеподобное солнечное затмение, оно происходит довольно редко. Случится это в четверг, 10 июня, и лучше всего его будет видно в 13:41, и уже в 14:30 все завершится.

Солнечное затмение, фото: Pixabay

Владимир Зеленский побывал в 100 метрах от боевиков: "Мир должен знать правду"

Президент Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Донецкую область. Известно, что там глава государства встретился с воинами Вооруженных сил и побывал в 137 метрах от линии соприкосновения, где все чаще слышны вражеские обстрелы. О своем визите Владимир Александрович сообщил на странице в соцсети Instagram.

Владимир Зеленский, фото с Instagram