В воскресенье, 11 июля 2021, состоялся финальный раунд чемпионата Европы по футболу между сборной Италией и Англией.

Матч прошел в Лондоне, став 28 поединком между этими командами после последней товарищейской встречи аж в 2018 году.
Англия повторила быстрый гол, каким поразила ворота украинской сборной еще в 1/4 финала Евро-2020. И преимущество оформил защитник Люк Шоу, который завершил контратаку мощным ударом в ближний угол.

Гол Люка Шоу в ворота сборной Италии (0:1)

Первый тайм так и завершился со счетом 1:0, однако уже во втором тайме Италия начала активнее атаковать и уже на 67 минуте счет сравнял Леонардо Бонуччи, который впоследствии, после победы в серии пенальти и становления чемпионом Европы, оказался на послематчевой пресс-конференции.

Леонардо Бонуччи

34-летний защитник итальянской сборной и "Ювентуса" перед тем, как ответить на вопросы журналистов, сделал забавный жест с бутылкой Кока-Колы и пива на столе. Сначала Бонуччи немного выпил алкоголя, а потом запил его сильногазированным напитком. Многие не поняли этого момента, однако сам Леонардо сделал это в шутку, после того как португалец Криштиану Роналду и француз Поль Погба демонстративно убирали эти бутылки со стола.

Напомним, финал Евро-2020: сборная Италии одолела Англию в фееричной серии послематчевых пенальти

Как сообщал "Знай.uа", финал Евро-2020: пьяные фанаты сборной Англии подрались с итальянскими "конкурентами"