В Одессе пляжи покрылись водорослями, а вода позеленела. Соответствующее видео обнародовали в сообществе «Одесса как она есть».

На обнародованных кадрах видно, что море превратилось в мерзкую зеленую субстанцию, а береговая линия полностью покрыта зарослями водорослей. При этом грязь и вонь не мешают туристам отдыхать – они лежат и загорают на своих шезлонгах.

«Поэтому рекомендуют пока не купаться в море!», - подписали видео его авторы.

Скрин, Одесса как она есть

Скрин, Одесса как она есть

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

«Предсказуемо...», «По ходу, в этом году не бывать мне на море», «Это петрушку с Привоза смыло, что ли?», «Прям не море, а какой-то зелёный борщик...», «Не был на море ещё не разу. Я один, наверное, такой, да как-то и не тянет», - удивляются украинцы.

Скрин, Одесса как она есть

Скрин, Одесса как она есть

Досталось и владельцам пляжей, не почистившим свою территорию.

«Было бы неплохо, если бы арендаторы пляжей их чистили от мусора и водорослей», «Фууууу - только приезжие могут сюда приезжать, в это море вонючее-грязное», «Быдло сервис по-одесски: лежаки расставим так, что локтями будешь соседа цеплять, водоросли уберёт кто-то другой», «А до кого-то это ещё не дошло? Что все собачье г*вно и мусор со всего города смыло в море? И без разницы, на каком пляже. Вся акватория будет чиститься несколько недель, а одесские пляжи, огражденные волнорезами, и того дольше!», - пишут одесситы.

Скрин, Одесса как она есть

Скрин, Одесса как она есть

Вместе с тем, не все пляжи в таком ужасном состоянии.

«В Аркадии сеголня с утра море шикарное... кристально чистая вода... прохладная», «Не знаю, я сейчас в Коблево на море. Все отлично, море чистое», «Состояние пляжей сильно зависит от места. На Чкаловском пляже сегодня чистая и прозрачная вода, правда подходы к пляжу загажены мусором», - сообщают комментаторы.

Напомним, Черное море заполонили медузы, украинцам назвали топ-5 альтернативных мест для отдыха: лиманы, каньоны и озера

Также Знай.uа писал Полчища медуз на Азовском море вывозят экскаваторами, попахивает безбожно: отдых испорчен

Как ранее сообщал Знай.uа Кирилловку атаковали полчища медуз, отдыхать стало невыносимо: "Ситуация близка к катастрофе"