Екатерина родила своего сына на 6-м месяце беременности. Вынашивание ребенка было сложным: у девушки отказывали почки, в итоге пришлось делать экстренное кесарево сечение.
Новорожденный Леша весил всего 1 килограмм. Он не мог глотать, врачи очень серьезно боролись за его жизнь. Через несколько месяцев все наладилось и новоиспеченные родители были счастливы. Они думали, что все осталось позади, но увы нет.

Екатерина з сыном, скриншот из видео

Однажды у Леши случилось апноэ — он перестал дышать. Эти приступы повторялись раз за разом, в итоге мальчику поставили диагноз эпилепсия, а чуть позже — инфантильная эпилептическая энцефалопатия 18-го типа. Это редкая генетическая мутация, при которой возникает тяжелое аутосомнорецессивное неврологическое расстройство. Судороги, устойчивые к терапии, возникают на первом году жизни, дети отстают в психомоторном развитии, имеют лицевые изменения.

"Как будет дальше проявляться наше заболевание генетическое никто не знает. В любом случаи это будет тяжелая инудализация. Раньше он хоть как-то двигал ручками ножками самостоятельно, теперь он не двигает ими. Как будет дальше никто не может предсказать, потому что детей с такой мутацией мало", — рассказала мама ребенка.

Екатерина з сыном, скриншот из видео

Сейчас Леша утратил практически все навыки: он не ест сам, не ходит в туалет, не узнает людей. И несмотря на все это Катя и ее семья продолжают искренне любить своего ребенка.

"Принятие (болезни сына) было очень тяжелым. Это было после того, как нам сказали, что Леши ничем не поможешь. Долго не могли свыкнуться с мыслью этой, я чуть ли не каждый день ревела, но я поняла что такими своими эмоциями я делаю только хуже. Понимать, что Леша никогда не будет здоровый я начала когда ему установили трахиастому. Понимала, что врятли мы ее снимем когда-то. Но мы ценим то что, есть, каждый день сейчас", - рассказала она.

Напомним, в Минздраве назвали условия, при которых школьников отправят на дистанционное обучение. Виктор Ляшко назвал условие, при котором детей не распустят по домам

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума

Также "Знай.uа" писал, украинцам прогнозируют проблемный отопительный сезон: получим "письма счастья" на пол зарплаты. Прогнозируют, что зимой украинцы будут получать "письма счастья" за отопление на ползарплаты