Известная украинская ресторатор и судья проекта "МастерШеф" Ольга Мартыновская заявила, что украинцы всю жизнь неправильно готовят такое элементарное блюдо, как яичница. Соответствующее видео появилось на ее канале «Оля готовит».

«Сегодня я расскажу, как приготовить яичницу правильно, ведь миллионы людей по всему миру готовят это блюдо каждый день и до сих пор делают это неправильно!», - заявила она.

По ее словам, даже в ресторане можно получить яичницу с коричневой корочкой вокруг или поджаренную внизу. Причина этого – спешка повара, который жарит блюдо на сильном огне. Желток еще жидкий, белок не успевает приготовиться – это неправильная яичница.

Для настоящей яичницы яйца нужно бить не в сковороду, а в миску – чтобы не попала скорлупа. Сковороду нужно подогревать медленно, на небольшом огне.

Классическая яичница, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

«Нужно плиту чувствовать, как любимую», - добавила Ольга.

На прогретую сковороду аккуратно вылить яйца, и еще уменьшить огонь. Солить нужно белок, а перчить – только желток. На еле теплой сковороде довести яичницу до готовности, чтобы она оставалась белой даже снизу.

Скрин, видео Ольга Мартыновская

«Ольга, вы такой солнечный человечек! Смотришь на вас, и сразу улыбаться хочется, не важно, что вы будете делать, готовить или на голове стоять. Говорите хоть на китайском, вы прекрасны! Спасибо, что поднимаете нам настроение и учите чему-то полезному», «Огромное спасибо! Чтобы научиться готовить шедевры, надо сначала освоить элементарную науку - правильно приготовить яичницу, пюре, салат, блинчики, сырники и т.д. Спасибо за науку!», - делятся поклонники кулинара.

«А мы любим, когда есть корочка, без корочки нам не нравиться», - подсказывают другие.

Напомним, судья МастерШеф Мартыновская " полезла "к Ярославскому с заманчивым предложением:"станет семейной реликвией". Мартыновская напомнила о своей книге
Ранее Знай писал, звезда "МастерШеф" Ольга Мартыновская рассказала рецепт легендарной "мимозы": "Изысканная адаптация"
Также Знай сообщал, что суддя МастерШеф Ольга Мартыновская назвала главную задачу Женщины: "Семья осуждала, что я выбираю мечту"