Канадский и украинский шеф-повар и бизнесмен Эктор Хименес-Браво попытался объяснить россиянам, почему их не воспринимает весь цивилизованный мир. Об этом он написал на странице в instagram.

Эктор Хименес-Браво первым делом отметил, что крайне цинично праздновать "День победы", когда рядом убивают людей. Он попытался объяснить россиянам, что 9 мая вовсе не веселый день, а наоборот траурный, ведь в войне погибли миллионы людей.

Эктор Хименес-Браво. Фото: Instagram

"Умерли миллионы людей с разных стран. Это день памяти. Это грустный день. Но в россии последние 20 лет это "праздник", где большинство бухает, кричит "можем повторить", а политики хвастаются оружием Вот в чем суть этого политического праздника. Показать всему миру "бойтесь нас", хоть и 70% русских живут бедно - бойтесь нас", - написал кулинар.

Кулинар отметил, что сейчас россияне стали теми, против кого и воевали их деды. Именно поэтому весь отворачивается от них, а их символику сравнивают со свастикой.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

"Георгиевские ленты срывают, потому что ваши солдаты убивают под этим символом наших. Вашу букву Z - уже все в мире сравнивают со свастикой. Вот почему вы опозорили своих предков", - отметил Эктор Хименес-Браво.

Ранее Знай писал, Ирина Федишин взмолилась о помощи защитникам Мариуполя, оказавшимся в окружении: "Мир может их спасти".

Также мы писали, Эктор Хименес-Браво рассказал, какие усилия прикладывает для приближения победы: "С первого дня войны".

Напомним, полная противоположность Дантеса: счастливая Надя Дорофеева показала, с кем проводит время "в кровати".