Спартак Москва официально объявил о назначении на пост главного тренера "красно-белых" экс-тренера запорожского Металлурга, львовских Карпат и Севастополя Олега Кононова.
Контракт с 52-летним белорусским специалистом рассчитан до конца сезона 2019/20 с возможностью продления, отталкиваясь от результатов. Руководство Спартака ставит перед Кононовым цели выйти в Лигу чемпионов и одержать победу в Кубке России.
Экс-ассистент Андрея Шевченко в сборной Украины Рауль Рианчо, который исполнял обязанности главного тренера Спартака, покинул московский клуб.
До Спартака Кононов тренировал тульский Арсенал.
Если пенсия вдруг "исчезла": пенсионеров призывали не медлить
Отец украл невесту сына и семейные деньги: шокирующая свадьба 55-летнего с 22-летней девушкой
Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом
ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад"
Курьез со Слуцким
Главный тренер нидерландского Витесса Леонид Слуцкий перед субботним матчем с ПСВ Эйндховен попал в смешную ситуацию.
Журналист Fox Sports брал интервью у российского коуча на бровке поля и попросил его прокомментировать информацию об интересе к его персоне лиссабонского Спортинга и правда ли, что он может уйти из Витесса.
Слуцкий заявил, что он предан Витессу и добавил следующую фразу "If only owner or maybe director suck me, in this situation i will go out" ("Если хозяин или, может быть, директор от**сет мне, то в этой ситуации я уйду").
Слуцкий вместо глагола "suck" ("сосать") хотел сказать "sack" ("уволить").
Репортер сразу этого не понял и переспросил тренера, что он имеет ввиду. Слуцкий еще раз повторил и тогда журналист понял, о чем речь и что сказал наставник.
Отметим, что ПСВ выиграл у Витесса со счетом 1:0.
Как сообщал Знай.ua, Рауля Рианчо освистали московские фаны.