Спартак Москва официально объявил о назначении на пост главного тренера "красно-белых" экс-тренера запорожского Металлурга, львовских Карпат и Севастополя Олега Кононова.

Контракт с 52-летним белорусским специалистом рассчитан до конца сезона 2019/20 с возможностью продления, отталкиваясь от результатов. Руководство Спартака ставит перед Кононовым цели выйти в Лигу чемпионов и одержать победу в Кубке России.

Экс-ассистент Андрея Шевченко в сборной Украины Рауль Рианчо, который исполнял обязанности главного тренера Спартака, покинул московский клуб.

До Спартака Кононов тренировал тульский Арсенал.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Курьез со Слуцким

Главный тренер нидерландского Витесса Леонид Слуцкий перед субботним матчем с ПСВ Эйндховен попал в смешную ситуацию.

Журналист Fox Sports брал интервью у российского коуча на бровке поля и попросил его прокомментировать информацию об интересе к его персоне лиссабонского Спортинга и правда ли, что он может уйти из Витесса.

Слуцкий заявил, что он предан Витессу и добавил следующую фразу "If only owner or maybe director suck me, in this situation i will go out" ("Если хозяин или, может быть, директор от**сет мне, то в этой ситуации я уйду").

Слуцкий вместо глагола "suck" ("сосать") хотел сказать "sack" ("уволить").

Репортер сразу этого не понял и переспросил тренера, что он имеет ввиду. Слуцкий еще раз повторил и тогда журналист понял, о чем речь и что сказал наставник.

Отметим, что ПСВ выиграл у Витесса со счетом 1:0.

Как сообщал Знай.ua, Рауля Рианчо освистали московские фаны.