Для любителей провести время с пользой на воем огороде или дачном участке появились очень интересные новости. В этом деле бывают так называемые "чайники". Огородники-новички думают, что в августе уже нельзя ни сеять, ни сажать. Тем не менее - это не так!
Традиционно в Украине в августе дачники занимаются делением и пересадкой многолетних растений. К ним относятся пионы, дельфиниумы, флоксы, примулы и другие растения.
Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Сад и огород".
А еще самое время взяться за посадку лилий. Лучше всего приступить к работам в середине или конце месяца. Если ваш огород находится в южной местности, за лилии стоит браться позже на месяц. Ну, а если вы отдыхаете в северной части города или области, можно начать высаживать лилии пораньше.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Также август и начало сентября — благоприятное время для высаживания в цветники двулетников, которые были посеяны еще весной или в самом начале лета.
В конце августа — начале сентября смело беритесь за посадку или пересадку клематисов, а также мелколуковичных и луковичных растений. К ним относятся крокусы, хионодоксы, сциллы и другие. Любите нарциссы — тогда ждите вторую декаду сентября. Это наиболее благоприятное время для их посадки.
Ранее сообщали, найдено лучшее средство для борьбы с вредителями: дачники рекомендуют.
Как сообщал Знай.ua, основные правила ухода за клубникой в июле и августе: ваши ягоды будут в полной безопасности.
Знай.ua писал, вишня в желе вместо привычного варенья: простой рецепт самого лучшего десерта к чаю.