Известный шеф-повар, победитель "МастерШеф" Евгений Клопотенко продолжает популяризацию Украины и национальной кухни в Европе.

Сейчас он, на своей странице в социальной сети Instagram, где за его жизнью следят более 715 тысяч человек, рассказал о том, что находится во Франции и присутствует на саммите шефов ЕС.

Евгений Клопотенко, фото из instagram

"Представляю Украину. Итак, Украина уже начинает восприниматься как член ЕС. Вполне можно относить к маленькой победе и считать, что евроинтеграция происходит. Главная тема: гастрономическая дипломатия. Через такие штуки я могу локально создавать для Украины поддержку. Логика такая: если удается пролоббировать борщ европейским шефам и показать, что это круто, то они потом говорят о нем у себя на местах, люди других стран узнают и пробуют, и так украинская культура распространяется по миру через пищу", - пишет он в публикации.

Евгений Клопотенко, фото с Instagram

Популярные статьи сейчас

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Потом он добавил, что его присутствие было согласовано с администрацией текущего президента Франции Эмманюэля Макрона - поэтому такое событий следует воспринимать достаточно серьезно, оно очень важное.

Напомним, звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко наготовил 400 литров борща для спасения украинцев: "Сложу эмоции"

Как сообщал "Знай.uа", звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко замечтался о поедании херсонских арбузов после победы Украины: "Самые лучшие в мире"

Знай.uа писал, ароматная паста от Евгения Клопотенка из ингредиентов, которые всегда под рукой: справится даже ребенок