В Великобритании официально стартовала процедура Brexit.
Об этом сообщает ВВС.
Соответствующий законопроект о выходе страны из состава Евросоюза подписала королева Елизавета II, а накануне его приняли в парламенте.
Известно, что в прошлом году этот вопрос выносился на референдум, в ходе которого 51,9% избирателей одобрили такую инициативу.
Переговоры между Великобританией и Брюсселем продлятся не менее двух лет, поэтому завершение процедуры Brexit ожидают не ранее, чем в 2019-м. Главной задачей станет решение вопроса торговых отношений и гарантия прав граждан, проживающих в других странах ЕС.
Арктические морозы или неожиданное тепло: прогноз на последний месяц зимы
Заберут квартиру, машину и заблокируют счет: уклонистов могут лишить имущества
ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел
"Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что решение о начале процедуры Brexit приняли в парламенте Великобритании. Приняли законопроект после нескольких поправок, внесенных палатой лордов.