Сборная Украины по художественной гимнастике завоевала две медали на чемпионате Европы, который проходил в Баку (Азербайджан).
Юниорская команда завоевала серебро в финале с 5 обручами, набрав 23,400 балла (15,8 сложность, 7,600 исполнение).
Отметим, что это первая медаль юниорок-групповичек на чемпионате Европы за весь период независимости Украины.
Помимо этого, они заняли шестое место в финале с пятью лентами (15,550).
Бронзу в упражнениях с булавами завоевала Влада Никольченко.

Как писал Знай.ua, на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в азербайджанском Баку украинка Влада Никольченко выиграла бронзовую медаль в личном многоборье, успешно выступив в четырех дисциплинах.

Также Влада смогла квалифицироваться во все финалы. Поэтому в понедельник, 29 апреля, 16-летняя Никольченко поборется за награды в отдельных видах соревнований.

Также украинка Виктория Оноприенко квалифицировалась в финалы с мячом и булавами.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина опустилась в рейтинге WTA.