Даяна Ястремская, которая является 35-й ракеткой мира, вышла в третий круг Уимблдона. Украинка обыграла 28-й номер мирового рейтинга Софию Кенин из США в матче второго раунда.
Теннисистки впервые встретились на корте, поединок длился чуть дольше двух часов. Первый сет Даяна записала на свой счет, затем американка отыгралась, но в решающей партии украинка дожала соперницу. Итоговый счет матча - 7:5, 4:6, 6:3.
В третьем раунде украинка сыграет с Викторией Голубич из Швейцарии. Ястремская дважды обыгрывала предстоящую соперницу в прошлом.
Стоит отметить, что 19-летняя теннисистка стала самой юной участницей третьего круга Уимблдона в истории Украины.
Оштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК
Диплом на руки - повестка в дверь: ТЦК начнет охоту за студентами с июля - кто в зоне риска
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Ранее портал писал, что украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала дебютную победу на Уимблдоне. Ястремская в стартовом матче обыграла итальянку Камилу Джорджи (42) со счетом 6:3, 6:3.
Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.