В Китае начался крупнейший киберспортивный чемпионат The International 2019, в котором лучшие игроки сразятся в виртуальных баталиях MOBA-игры Dota 2. На протяжении полутора недель сильнейшие игроки будут бороться за призовой фонд в размере 33 миллиона долларов, а лучшая команда сорвет куш в размере 15 миллионов долларов – остальную сумму разделят вторые и третьи победные места, передает "Сегодня".
С 15 по 18 августа состоится групповой этап чемпионата The International 2019, а по его итогам турнир покинут два коллектива. Оставшиеся 16 команд выйдут в плей-офф и с 20 по 25 августа сразятся на шанхайском стадионе "Мерседес-Бенц Арена". Матчи начинаются в 4 часа утра по киевскому времени.
Одно лишь участие в этом соревновании — большое достижение: чтобы получить приглашение, команды должны показывать хорошие результаты на протяжении всего сезона, что непросто в условиях, когда правила игры меняются от турнира к турниру. Кстати, среди участников будут и украинские команды в лице Natus Vincere и Virtus.pro.
Гороскоп на сегодня 9 апреля: манипуляции Близнецов, срыв Весов и упадок Козерогов
Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Александра Усика и сроках восстановления.