Главный тренер английского "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо прокомментировал поражение в матче 15-го тура английской Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед" (1:2).
"Я думаю, "Юнайтед" заслужили победу тем, как они сыграли в первом тайме. На протяжении 30 минут они были не просто лучше нас, а гораздо лучше нас, они были интенсивнее, агрессивнее, выигрывали первый мяч, вторые мячи и половину единоборств.
В этом сезоне у "Юнайтед" хорошие результаты на своем поле против лучших команд чемпионата, таких как "Челси", "Ливерпуль" и "Лестер". Они всегда по-особенному относятся к таким матчам. Они облегчают себе задачу тем, как они играют. Они не боятся применять оборонительный подход в домашних играх, используют свое время и справляются с эмоциями во время игры.
Тоттенхэм проиграл Манчестер Юнайтед 1:2, Getty Images
У них много молодых игроков с большой энергией и хорошей психикой, и когда они выигрывают, им комфортно сидеть всей командой в обороне. Так им проще играть против больших команд, которые хотят владеть мячом и инициативой. Они хорошо справились.
Я рассказывал своим игрокам о том, как играет "Юнайтед" дома - с мощным стартом, высокими скоростями и прессингом, стараясь завести трибуны. Так что в поражении мы должны винить только себя. Мы проиграли не из-за того, что у нашей команды была установка атаковать, а из-за того, что подошли к игре слишком эмоционально", - сказал Моуриньо после игры.

Как писал Знай.ua, Моуриньо прокомментировал свое назначение, отметив, что очень рад вернуться к работе.

Напомним, 19 ноября "Тоттенхэм" уволил с поста главного тренера Маурисио Почеттино, который возглавлял клуб с 2014 года.

Как писал портал Знай.ua, стало известно, сколько Моуриньо будет зарабатывать в "Тоттенхэме".