Талантливая украинская теннисистка вернулась на корт после тяжелой травмы - в мае 2019 Дарья Лопатецкая перенесла тяжелую операцию на колене, которую ей оплатила Элина Свитолина.
Юная и перспективная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая неудачно провела свой первый поединок в 2020 году,сообщает isport.
16-летняя спортсменка начала год на турнире ITF W25 в Гонконге и ей откровенно не повезло - Дарье выпал жребий играть против второй ракетки турнира Заріни Дияс из Казахстана.
Лопатецкая не смогла ничего сделать против более опытной соперницы и разгромно проиграла - 1: 6, 2: 6.
Это была вторая встреча для Дарьи с представительницей ТОП-100: в марте прошлого года украинка обыграла Луксіку Кумкхум (№97) на 25-тысячнике в Японии.
на Следующей неделе Лопатецкая сыграет еще на одном турнире ITF, после чего на теннисистку ждет квалификация Australian Open.
Напомним, в апреле 2019 Лопатецкая вырвалась в финал престижного турнира в Италии
Как сообщал портал Знай.ua противостоянии Свитолиной и Халеп стало одним из лучших за десятилетие по версии WTA
Пенсионерам выплатят почти 3,5 тысячи помощи: кто и как может получить
Гороскоп на сегодня 11 апреля: пятница сложных решений и неожиданных открытий
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста
В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Также Знай.ua писал, Свитолина основала свой благотворительный фонд для помощи талантливым детям.