Блогер заснял видео в TikTok, в котором рассказал о том, что люди могут глотать лишь два или три раза подряд. И потом организм не позволит повторить это же движение, что легко объясняется физиологией тела.

Джесси Бехарелл с одноимённым ником jessebeharrell опубликовал видео 8 марта и заявил, что мало кто сумеет проглотить слюну более трех раз. Для подтверждения своих слов он записал видео, чтобы побороться со своим организмом и потерпел неудачу.

Блогер об особенности организма, скриншот: TikTok

Этот рефлекс объясняется двумя видами глотания - влажным и сухим. Первое совершается человеком во время питья или употребления пищи. Сухое же происходит, когда во рту у человека кроме слюны ничего нет. 22 мышцы горла должны сокращаться для глотания, чтобы продвинуть воду, слюну или еду в пищевод. У этого процесса есть название - перистальтическая волна.

В 1990-х годах провели исследования, которые показали, что при сухом глотании это действие реже и слабее, нежели при мокром. Организму поэтому и становится трудно глотать несколько раз подряд. Еще одна простая причина - человек перестает дышать при глотании.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Напомним, бесстрашный мужчина заморозил себя в камере со льдом: невероятный рекорд потряс мир

Как сообщал Знай.ua, кто чаще попадает в ДТП - женщины или мужчины, неожиданное исследование. Оказывается, о безопасности женщин во время поездки автомобилем начали заботиться только в начале двухтысячных годов.

Также Знай.ua, украинка получила "награду для гениев" в США - изобрела новое средство контрацепции